Определение эффективности работы ЕДДС |
25.11.2019 08:29 |
Определение эффективности работы ЕДДС
В целях повышения эффективности деятельности единых дежурно-диспетчерских служб городских округов и муниципальных районов области (ЕДДС) и определения лучших по итогам года, ежегодно в конце 4 квартала проводятся занятия с руководителями ЕДДС.
Рассматриваются такие вопросы, как техническое совершенствование и развитие органов повседневного управления; повышение готовности ЕДДС к реагированию на угрозы возникновения или возникновение чрезвычайных ситуаций и происшествий; оценка готовности по организации взаимодействия в целях оперативного реагирования на ЧС.
Деятельность ЕДДС оценивается по показателям:
выполнение полномочий в соответствии с федеральным законодательством, нормативными правовыми актами Свердловской области и муниципальными правовыми актами;
выполнение задач и функций ЕДДС;
выполнение мероприятий гражданской обороны;
техническое оснащение ЕДДС.
21 ноября 2019 года в Министерстве общественной безопасности Свердловской области, под руководством Заместителя Министра Олега Торгашёва, проведено заседание рабочей группы по порядку проведения сборов, которые состоятся 27 ноября 2019 года. В подготовке и проведении данного мероприятия активное участие принимают работники отделов ГКУ «ТЦМ» (дежурно-диспетчерской службы, связи и пунктов управления, а также Центра обработки вызовов системы- 112).
В ходе мероприятия, 27 ноября, будут подведены итоги деятельности за 2019 год, поставлены (определены) задачи на 2020 год, а также, в соответствии с оценочными показателями, определены лучшие ЕДДС Свердловской области и пройдет их награждение.

|