ЭИОК

ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПОРТАЛ ДЛЯ НАСЕЛЕНИЯ ПО БЕЗОПАСНОСТИ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Соревнования, посвященные Дню Защитника Отечества
13.02.2019 11:36

12 февраля на территории Кадетской Казачьей школы-интернат города Богданович прошли спортивные соревнования по «Олимпийской» системе среди государственных казенных пожарно-технических учреждений Свердловской области, подведомственных Министерству общественной безопасности Свердловской области, посвященных мужскому празднику - Дню Защитника Отечества. В соревнованиях приняли участия 13 команд, в состав которых вошли по 5 мужчин. Праздник направлен на воспитание патриотизма, его смысл это создание условий для формирования дружеских взаимоотношений, развития взаимопонимания и поддержки между работниками внутри коллектива.
    С приветственным словом к участникам обратился заместитель начальника ГКУ «ТЦМ» Владимир Корытов, пожелав всем командам удачи.     Участники соревновались в нескольких дисциплинах:
    1) Подтягивание на перекладине;
    2) Стрельба из пневматической винтовки;
    3) Разборка (сборка) автомата Калашникова модернизированного;
    4) Эстафета 5 по 30 метров:
    5) Перетягивание каната.
    В первых четырех этапах соревнований лучшим стал «Отряд противопожарной службы Свердловской области № 18».
    В перетягивании каната первое место заняли участники из отряда противопожарной службы Свердловской области № 12.
    Первое общекомандное место занял «Отряд противопожарной службы Свердловской области № 18».
    Второе место - «Отряд противопожарной службы Свердловской области № 1».
    Третье место - «Отряд противопожарной службы Свердловской области № 20».
    В конце спортивного дня состоялось торжественное награждение победителей в общекомандном зачете, за лучшее государственное казенное пожарно – техническое учреждение Свердловской области в дисциплине и в личном первенстве по виду соревнований. Победителем в сборке (разборке) автомата стал Иван Тихомиров представитель ОПС № 2. Лучший в стрельбе из пневматической винтовки – Андрей Важнов представитель ОПС № 18 и победителем в подтягивании на перекладине стал Сергей Щукин представитель ОПС № 12.
    Министр общественной безопасности Свердловской области Александр Кудрявцев вручил победителям соревнований дипломы и памятные медали, поздравил всех участников и представителей команд с высокими спортивными результатами: «Вы проявили чемпионский характер, силу духа и несгибаемую волю к победе». Министр выразил уверенность в том, что спортивные успехи пожарных помогут приобщить к активному образу жизни их коллег и станут ориентиром для многих граждан.
    Спортивный праздник прошел ярко, живо, интересно.